Уточнения по покупке квартиры в кредит с использованием личных средств жены и Юридические аспекты раздела остатка после продажи ипотечной квартиры при разводе.

1. При оформлении ипотеки жена часть стоимости оплатила собственными деньгами. Ипотека взята через 6 месяцев после заключения брака. Деньги сняла со счета в банке в период оформления сделки. Факт перевода по безналу покупателю отсутствует, при передаче наличными расписки (отсутствует вообще) в получении покупателем суммы из личных накоплений нет. Лишь в договоре купли-продажи прописано что часть денег покупателИ внесли из собственных средств и в конце договора указано, что сумма получена в полном объеме (без уточнений от кого и в какой форме). Является ли факт снятия наличных доказательством оплаты личных средств женой? Сумма 540 тр, муж в течение 6 месяцев брака имел зарплату 36 тр и вполне мог накопить на 1/2 платежа храня деньги наличными. 2. Ипотека выплачивалась 6 последних лет как заемщиком, жена поручитель. Совместно не живем 4 года. Развелись сейчас. За какой период будет учтены выплаты основного долга ипотечного кредита при разделе остатка после продажи ипотечной квартиры? За 3, 4 года или полностью вся сумма погашенного основного долга за весь период выплат.

Лучший ответ

Вам конечно нужна скорее очная консультация. При определенных условиях можно эти 540 тысяч привязать. Остаток за 3 года. Квартира независимо поровну.

Николай здравствуйте, предоставление данных сведений и услуг будут для Вас платными, с уважением!

Факт внесения именно личных (добрачных) средств женой не доказать.

Платежи будут учтены за весь период брака до его расторжения. Либо по согласию супругов (бывших) либо в судебном порядке.

Ваша ситуация требует персональной работы юриста.