Как защитить квартиру при возможном брачном союзе матери?
Нужно выяснить, кто приниммал наследство после отца, кто оформил, когда это было. Ему принадлежала 1/2 квартира. Вы имели право получить свою долю по наследству. Уточните.
Добрый день!
Собственником квартиры является Ваша мама, она может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (продать, подарить, завещать, заложить,...). Но Вас с сыном никто не может лишить права проживать в этой квартире, без Вашего согласия Ваша мама никого не сможет туда прописать (только своего несовершеннолетнего ребенка, а он вряд ли возможен). Если Вы хотите обезопасить себя, то до заключения маминого брака оформите договор купли-продажи квартиры, Вы станете собственником и Вам не о чем будт волноваться.
С уважением,
Квартира была приобретена вашей мамой до заключения брака, поэтому не будет являться совестно нажитым имуществом, следовательно, вы её не потеряете.