Гражданин Украины с временным убежищем и пропиской не может получить ИНН в РФ из-за отказа ФНС.
Если было так легко получить паспорт, как вы думаете, не возник ты этот вопрос. Сначала машину надо настроить, а потом на ней ехать, а не наоборот.
Вам в налоговой ответили, что получите Инн ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА. Что вам непонятно?
Инн дают Гражданину РФ. Паспорт выдают в течении месяца. Не морочьте голову своими выдумками. Уважайте законы России.