Разделение недостроенного дома между совладельцами - возможности и правовые пути решения
Имею на одного себя в подмосковье в собственности земельный участок 12 соток под ИЖС. При строительстве дома одолжил у трех совершеннолетних детей деньги на строительство в обмен на их совместное пользование данным загородным домом. Дом построен на 70-75%. и у нас уже возникают споры и ссоры по дальнейшему совместному использованию данного дома. Чтобы избежать конфликтов в будущем хочу мирным путем разделить данный недостроенный объект между нами в равной доле на четверых. Технически это возможно и по дому и по участку и Я и они на это согласны. Все документы в порядке (собственность на землю, разрешение на строительство, старый проект, новый проект на 4 хозяина для достройки и т.п. ).
Подскажите возможность и законные правовые пути решения данного вопроса.
В вашей ситуации возможно заключить предварительный договор о намерениях в будущем, оформить землевладение в собственность на четырех человек. Если нужна помощь в оформлении договора, обращайтесь. Телефон указан в подписи к ответу.
Если долговые обязательства не оформлены документально, то можно сделать договор обещания дарения.