Работа воспитателем - возможность раньше закончить смену?

Я работаю воспитателем моя смена 6, тоесть с 7 до часу и с часу до 7, и 3 чесла я работаю весь день, а он сокрощенный если учитывать что у напарницы тоже сокращенный на час, как и у меня то поидее я могу уйти в 5 а не в 7?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Рабочее время сокращается на 1 час в предпраздничный день согласно Трудовому кодексу РФ. Но есть одно но. Сокращается время работы самого работника, но организация с учетом особенностей ее деятельности обязана обеспечить стандартный режим работы. Поэтому порядок, в котором сокращается рабочее время в предпраздничный день, определяется самой организацией. Чаще всего в детских садах воспитатель первой смены уходит на час раньше, а воспитатель второй смены приходит на час позже.

Ведь в любом случае детский сад должен работать до 19.00.

В Вашем случае, если Вы работаете обе смены одна, то скорее всего, по согласованию с заведующей, Вам должны учесть сверхурочную работу с двойной оплатой.

В Вашем случае по 6 часов у Вас не получается. Меньше. Смотрите требования ст. 108 ТК РФ.

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034