ДТП - пострадал ребенок, состоялся суд, определен размер компенсации, но последовал новый иск - выколачивание денег?

Было ДТП, пострадал ребёнок 14 лет. Перелом ключицы и трех рёбр. Суд. Пострадавшая сторона запросила 1000000 р. Состоялся уголовный суд. Суд определил 450000. Год не выезда и лишение заниматься деятельностью, связанной с упр. Т.С. на срок 1 год. Моральный ущерб возмещён. Я инвалид сердечник 3 гр. Мне 70 лет. Применили статья 264. часть 1. Через полгода последовал новый иск опять 1000000. Хотя пострадавшая выглядить вполне здоровым. Можно ли так? Или просто выколачивание денег?
Лучший ответ

Можно ли так? Или просто выколачивание денег?

можно и это именно выколачивание денег, так как причинен вред здоровью.

Спасибо за ответ!

1000000 руб - это требование о компенсации морального вреда или расходов на лечение?

То что нужно. Спасибо!

Михаил, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление повторное... оно у вас на руках? Не стоит паниковать, нужно грамотно составить возражения на иск, которые и приобщить к материалам дела.

Приговор суд на руках? Решение по первому иску?

Спасибо за объяснение!

См.

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1085 ГК РФ

Развернуть

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе ра.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Выколачивание денег. 1000000 руб не должны взыскать. Если уже взыскан моральный вред в сумме 450000 р. Напишите возражения, ст.151 ГК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Скорее всего, решением по первому иску с Вас взыскали компенсацию морального вреда в пользу ребёнка. Теперь иск может подать мать. Надо смотреть документы.

Хороший ответ. Спасибо!

Возмещение морального вреда... мед.страхование начислено и оплачено 4.500 р.

Добрый день

1.Подать иск (именно подать) не может никто запретить - ст.3 ГПК РФ

2.Но это не значит, что требования правомерны

3.Иск примут, если он составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ и подан с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно смотреть о чем он.Если он снова о моральном вреде, то ссылаться НА СТ.220 ГПК РФ

5.Если это иск о материальном вреде, то внимательно смотреть на чем он основан.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документ.