Вопросы уточнения в исковом заявлении о признании приказа об увольнении незаконным и возможности восстановления на работе
Добрый день.
Вы вправе изменить предмет иска, то есть материально-правовое требование истца к ответчику (ст. 39 ГПК РФ), дополнить требование о признании приказа об увольнении требованием о восстановлении на работе. Вы можете это сделать в предварительном заседании. Копию заявления об изменении исковых требований вам нужно направить в адрес ответчика и предоставить суду доказательство отправки.
Вы можете уточнить исковые требования прямо сейчас и в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.
Доброе утро.
Просто в предварительном заседании подайте уточнение в письменном виде.
Требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе - совсем разные, поэтому уточняйте в предварительном заседании.
У вас получиться логичное требование, признать приказ об увольнении-незаконным и восстановить на работе в _____ на должности.
А также, выплатить заработную плату за время вынужденного прогула при незаконном увольнении _________ и компенсацию морального вреда ________