Суд выносит решение лишить прав на 1 год и 4 месяца, как так за что?
Лишили прав 23.02.2010 года в другом регионе права забрали, времено выданные в замен изъятых не сдал, решение суда вступило в силу 02.04.2010 года, срок дейсвия прав заканчивался (10 лет истекло) 18.08.2010 года. 20.11.2010 года обратился в ГИБДД по месту жительства и мне выдали новые права. Прроверяли сотрудники ДПС на лишения и т. п., далее управлял автомобилем проблем не было, получал штрафы, оплачивал. 16.09.2012 года, случился спорный вопрос с инспектором ДПС по обгону в не положенном месте, выписан протокол забраны прова выдана времянка, по обгону кроме протокола с моей визой что я не нарушал, ни чего нет. суд выносит решение лишить прав на 1 год и 4 месяца, как так за что? за обгон максимум 6 мес. лишение по сроку 2 года просрочено, подскажите!
Статья 12.15 часть 4 КоАП??? Или какую статью вам вписали в постановлении мирового???
ситуация непонятна, нужно читать вынесенное постановление и если действительно есть нарушения, то обжаловать.
Удачи!
Иван,здравствуйте.
Тут эмоции не помогут. Почитайте внимательно протокол и решение суда, там все указано.
С уважением Александр.
Может это описка в судебном постановлении? такое бывает.