Участие прокурора в судебных делах о смене формулировки увольнения без восстановления на работе.
В судебных делах о восстановлении на работе учавствует прокурор. А если заявлены требования "признать приказ об увольнении по статье незаконным, изменить формулировку увольнения на по собственному желанию", при подобных требованиях (то есть без последующего восстановления на работе) прокурор должен учавствовать в заседаниях? Благодарю! Всем доброго дня!
Здравствуйте.
Прокурор только по требованию о восстановлении на работе. Если иные требования, вытекающие из трудовых отношений, то обязанности прокурора участвовать в процессе нет.
ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора...
3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе,