Пенсионерке грозит суд из-за покупки в интернете - что делать?
Людмила, успокойте вашу матерь, она вправе не забирать товар. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Не обращайте внимания, это мошенники. Ничего ей не будет.
Людмила, ничего не нужно платить.
У мамы нет обязанности ничего выкупать.
Просто пугают - никто с нее ничего взыскать не сможет.
Закон на вашей стороне:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.