Как продажа или дарение наследной квартиры может повлиять на долги и просрочки по кредиту
Теоретически могут оспорить, законом допускается. Но по своему опыту скажу, что за время работы в банках и коллекторских агентствах я на практике ни разу такое не видел.
Добрый день, есть риск что оспорят сделку в рамках процедуры банкротства, если кредиторы обратятся в суд. В первую очередь, нужно понимать размер задолженности, а уже затем делать какие-либо предположения о рисках и ходе событий.
Только если в рамках процедуры банкротства. Для дарения общий срок 3 года по сделке, по продаже 1 год. В вашем случае лучше продать.
Задолженность 1 млн, и доля квартиры стоит тоже 1 млн.