Как изменилось положение иностранных граждан с ВНЖ на Донбассе после присоединения ЛНР к России?
У меня ВНЖ выданное на территории Донбасса еще в 2013 году. При этом иностранный гражданин. После присоединения ЛНР к России для нас что изменилось? Например у меня требуют справку беженца. И никаких российских документов мне не выдали.
Добрый день,
Вы имели ВНЖ в Украине, после присоединения ЛНР к РФ, документ ВНЖ, скорее всего утратил силу.
Вы так и остаётесь иностранным гражданином.
А при чем тут то, что вы "не выходили из учёта"? Вы же не собственник квартиры? Собственник может вас выписать в любой момент без вашего согласия.
Но у меня же постоянная прописка в квартире там? Не выходила из учёта.