Как продать свою долю в общей собственности при нежелании брата?
Вы вправе продать свою долю постороннему лицу с учетом требований ст. 250 ГК РФ.
Продавайте свою долю третьему лицу.
Здравствуйте. Предлагайте брату купить у Вас долю (в письменной форме) с указанием условий. Если он не приобретает в течение месяца, продавайте другому лицу на таких же условиях (подайте объявление). Для более подробного ответа нужно документы смотреть, так как это по общему правилу ст.250 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте! Продавайте свою долю. Только нужно изначально предложить её купить брату, так как у него преимущественное право покупки. Делайте это письменно, чтобы у вас было подтверждение того, что Вы предлагали ему купить долю. Если он откажется или проигнорирует, Вы вправе продать свою долю любому другому лицу.
Вы можете продать вашу долю через нотариуса и все.
Ольга Николаевна, здравствуйте. Продайте свою долю третьим лицам.
Дом не делится. Долю нельзя выделить в натуре. Невыделенную долю никто не покупает.
Покупают. Вопрос лишь цены. Дайте предметную информацию об объекте.
Значит, дорого продаете. Продайте за полцены, за треть цены и т.д. - думаю, покупатели найдутся.
И потом, кто Вам сказал, что в натуре выделить нельзя, есть решение суда отказное или откуда Вы об этом узнали?