Муж пытается прописать супругу в квартиру по договору соцнайма - как правильно поступить?
Муж наниматель, жильё квартира по договору соцнайма. Он главный квартиросёмщик. В этой квартире прописан его сын (несовершенолетний) Муж хочет прописать меня как супругу в квартиру, паспортистка требует, чтоб сперва меня вписали в договор соцнайма, потом только зарегистрирует. Сын у которого уже паспорт, согласие на мою регистрацию даёт.Что мне делать менять договор соцнайма или требовать чтоб паспортистка зарегистрировала?
Лучший ответ
Правильно говорит.
Нужно обратиться в администрацию района с заявлением об изменении договора социального найма.
Но ещё нужно согласие матери сына и органа опеки.
Спасибо, теперь все ясно.
Вам должны включить в договор социального найма, а только потом зарегистрировать.
Спасибо, буду знать.