Возможно ли отменить оплату алиментов в случае, когда ребенок не является родным для мужа?
Модно ли отменить оплату алиментов ребенку от первого брака мужа, если ребёнок не его.
И он это зная, записал в свидетельство о рождении себя?
Лучший ответ
Это не он записал. Ребенка в ЗАГСе записывают на мужа женщины, родившей ребенка.
Оплату алиментов можно отменить только оспорив отцовство в судебном порядке.
Пока не будет оспорено отцовство и не будет соответствующего решения суда, вступившего в законную силу, отменить алименты нельзя.
Если он знал, что ребёнок не его, но признал себя отцом, то нельзя отменить. Либо пробовать отменить по другим основаниям, а не по причине того что ребёнок не его.