Могу ли я приватизировать свою долю (комнату), так как хочется оставить хоть что-то своему сыну.
Здравствуйте,К сожалению, часть квартиры приватизировать невозможно. Можно приватизировать только всю квартиру целиком с согласия всех, кто в ней проживает и зарегистрирован.Если бы данная комната была предметом отдельного договора социального найма то вопрос о ее приватизации брат мог бы решить самостоятельно, по своему собственному усмотрению. Однако в данном случае существует единый договор социального найма на все жилое помещение (квартиру) в целом, поэтому и вопрос о приватизации должен решаться сообща всеми лицами, проживающими в данном жилом помещении на основании договора социального найма.