Причина задержки выплаты пенсии - неотправленные документы в МСЭ
У нас в розовой справке был срок до 02.09.2022 года, полный покет документов я сдала в мёд.учреждение 04.09.2022 г. Ждала вызов на МСЭ, и вот уже прошло 2 месяца, и никого вызова я не получила, решила позвонить в МСЭ, там мне сказали что наши документы к ним не поступали, спрашивайте в мёд.учреждении куда сдавали. И вот оказывается наши документы не отправили с мёд.учреждения. И пришлось заново собирать документы и отправлять. Вот за те месяца которые мы не получили пенсию, нам вернут или?
Все зависит от того, посчитает ли МСЭ срок пропуска переосвидетельствования уважительной причиной или нет.