Перевод в другой магазин внутри сети - Директор дал добро, но препятствует табель

Вопрос №19924494 из г. Москва
опубликован 03.11.2022, 22:31

Я перевожусь в другой магазин внутри сети, директор дал добро и подписал заявление о переводе, но т.к. ещё документально числюсь в данном магазине, она ставит в табель прогул. В другой магазин отвезла директору заявление. График работы обсудили, с понедельника выхожу на новое место. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вопрос, с какого дня Вы переведены.

С того дня должны и быть в новом магазине, а пока этот день не наступил, работать в прежнем.

03.11.2022, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если есть приказ (не только заявление) - неправомерно, Лариса.

03.11.2022, 22:45

Первоночально мною было написано заявление на увольнение без отработки т.к. не выносимо работать с данным директором, а на следующий день мне предложили с Отдела Персонала - другой магазин, я пришла в свой магазин и мне директор дал заявление о переводе. О том, что я должна была работать пока в своём магазине меня не предупредил ни отдел кадров, ни директор. Что теперь мне делать?

04.11.2022, 06:26

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

04.11.2022, 08:02

Это в основном зависит от того, какие будут действия работодателя.

Судя по написанному, работодатель в Вас заинтересован.

Уволить за прогул - это его право, а не обязанность, к тому же он должен потребовать объяснений, а Вы в объяснениях можете разъяснить письменно, что произошло, по сути, недоразумение.

Соответственно, раз он в Вас заинтересован, то не думаю, что захочет увольнять, скорее всего предложит приступить к работе на новом месте, а тот прогулянный день просто вычтет из зарплаты.

Если же все-таки уволит, то можно рассмотреть возможность оспаривания увольнения в суде в месячный срок.

04.11.2022, 10:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034