Сбербанк списал деньги с карты по непонятному решению суда - как действовать в такой ситуации?
Уточнение: вводила номер исполнительного производства и на госуслугах, и на фссп и на сайте мирового судьи поселка - ТАКОГО НИГДЕ НЕТ! Более того, в сбербанк онлайн указан судебный участок 3, но по адресу, по которому расположен судебный участок 1! Т.е в документе основании ОШИБОЧНО УКАЗАН адрес судебного участка! Сдается мне, что это мошенничество с судьей! Прочла подобную статью! Оказывается, теперь на любого человека можно подделать документы, пойти в суд, и судья без должного выяснения обстоятельств спишет с вас деньги!
И правда ужас. Что только не напишут в разных статья, которые вы читаете. Может не то читаете? Посмотрите внимательно ответы данные вам здесь юристами. Удачи.
Здравствуйте!
Прокуратура, полиция, пристав ничего не сделают. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Нет, не можете. Это - гражданские правоотношения. Ни полиция, ни прокуратура этим заниматься не будут. Суд — орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных, и иных категорий дел в установленном законом процессуальном порядке. Его решения должны неукоснительно соблюдаться. Отменяйте судебный приказ, обжалуйте решение суда. Это - единственно возможный выход.
Вы вправе направить жалобу в прокуратуру и попросить помочь разобраться, Однако чтобы она была действенный идёт целесообразно мотивировать, то есть указать что именно нарушено и Чем выражено неправомерные действия. Либо через ФССП узнать основание взыскания, отменить приказ и провести поворот исполнения.