Заверение расчета бухгалтерии управляющей компании - правомерно ли подписание юристом в суде для взыскания задолженности по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Друзья, подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно заверение расчета бухгалтерии управляющей компании - подписью юриста при обращении в суд для взыскания задолженности по услугам жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если у него в доверенности присутствует такое право - правомерно.

Здравствуйте. Вполне правомерно если он действует по доверенности. Впоследствии он просто представит в суд подлинные документы для обозрения.

Подобные действия - неправомерны! Копии бухгалтерских документов ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, должны быть удостоверены подписью руководителя данного юридического лица и печатью этого юридического лица.

Представитель юридического лица, действующий по доверенности, не может иметь полномочий именно на удостоверение копий бухгалтерских документов управляющей организации, в силу отсутствия у представителя права использовать от своего имени печать юридического лица для удостоверения своей же подписи на копиях бухгалтерских документов управляющей организации.

Здравствуйте 🤝

Никак не правомерны

Копии бухгалтерских документов юридического лица, должны быть удостоверены подписью руководителя данного юридического лица и печатью этого юридического лица.

С уважением, Дарья Алексеевна.