Банкротство и имущество - Как сохранить жилье и предотвратить развод в ситуации с долгами свыше 500 тыс. рублей?
Доброе утро!
Если квартира является единственным пригодным для проживания жильём (не ипотечным), то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя обращать взыскание.
Соответсвенно, такое жильё будет исключено из конкурсной массы в процедуре банкротства и сохранится за Вами.
Только квартиру эту не отчуждайте (не продавайте и не дарите), иначе сделку эту оспорят и Вы лишитесь этой квартиры.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если доля - единственное, что у Вас есть на праве собственности, то да, это единственное жилье, Натали.
Ее могут пустить с молотка. Зависит от того как сработает фин. управляющий, от стоимости квартиры и ряда иных моментов.
Здравствуйте
считается. Никто у вас не заберет эту долю.