LSN Messenger
Екатеринбург, 04.11.2022, 08:42

Что делать, если пристав блокирует зарплатную карту при смене взысканий на 50%?

Вопрос №19925210 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2022, 08:42
День добрый. Сменя взыскивают 50% элементов. Когда меняется пристов по моему делу, он блокирует пою зароботную карту. И снимает определённую сумму. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При смене пристава исполнительное производство должно протекать также как и при прежнем приставе. Т.е. если производилось взыскание в размере 50%, то так и должно продолжаться.

Блокировать весь счет (карту) приставе не должен.

Но может сделать повторные запросы в банки региона на счет наличия Ваших счетов. Повторно прийти в жилище должника.

04.11.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сергей, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

04.11.2022, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смена пристава не должна приводить к изменениям во взыскании денежных средств.

04.11.2022, 09:23

Обратитесь к старшему судебному приставу. Пишите заявление на оставление прожиточного.

04.11.2022, 09:24

Но пристов снял 3027,84 р можно ли их вернуть?

04.11.2022, 09:06

Сергей, можно в судебном порядке согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

04.11.2022, 10:46