Требование алиментов в твердой сумме на прожиточный минимум для ребенка и себя в официальном браке, где совместное проживание отсутствует и есть неофициальные доходы супруга.
Добрый день
Да,вы можете обратиться с таким иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на вас, до достижения ребенком 3 лет и ребенка до совершеннолетия исходя из прожиточного минимума в регионе проживания вас и ребенка. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Подается в районный суд. Всего наилучшего.
Здравствуйте. Можно.
Так это ваши проблемы что рожаете детей не от отцов детей. Если второй ребёнок на отца записан, на него можете взыскать алименты, но никак не вас.
Если второй ребёнок на отца записан, на него можете взыскать алименты, и на себя если в браке состоите, а ваши дома и автомобили для взыскания алиментов не имеют значения. Их учитывают при обращении за пособиями.
Подскажите, каковы шансы на удовлетворение моего иска в суде, и в какие сроки его должны рассмотреть и вынести решение? Если иск будет удовлетворен в мою пользу - как скоро муж обязан будет начать выплаты?
1.100 %
2.Срок в законе 2 месяца, по факту до 6 месяцев
3.Решение вступает в силу, вы получите исполнительный лист, предъявите на исполнение, а деньги - ну если они у него будут, тогда и получите. Если он не имеет официального дохода, можно сколько угодно их ждать, требовать, привлекать к ответственности, но можно и никогда не получить
4.Но у него есть машина и водительское удостоверение и можно обратить взыскание на авто и ограничить в праве управления, при наличии долгов.