Может ли муж получить что-то в наследство от отца, если у него уже есть собственная недвижимость под снос?
Если дом отца включен в программу расселения аварийного жилья, то могут сделать выбор в пользу предоставления жилья в собственность. В таком случае обязаны дать жилое помещение в собственность аналогичной площади.
Если не включен, то положены деньги в виде рыночной стоимости (на основании отчета об оценке). Выплачиваются каждому собственнику индивидуально в размере стоимости доли.
Наличие другого жилья в собственности роли не играет.
Анастасия Здравствуйте! Не путайте постановку на учет по улучшению жилищных условий с получением нового жилья по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. В таких же долях и получат новое жилье или деньги (по их желанию).
Как была доля в старом жильё, так и в новом будет.