Что делать в случае, когда судебные приставы удерживают 50%с пенсии,50%с зарплаты и 50 %с зарплатной карты, остаюсь не с чем.
Здравствуйте!
Вам следует приставам направить заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума, это предусмотрено ч.5.1. Ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Вы враве обратиться в отдел судебных приставов с Заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума (ч.5.1. Ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Образец заявления судебному приставу-исполнителю о сохранении прожиточного минимума www.9111.ru Удачи.
Приставы вправе удерживать со всех видов дохода. И с пенсии и с зарплаты. Но не более 50 %. Поэтому, если из зарплаты уже удерживают 50 %, то с зарплатной карты банк удерживать уже не вправе. Работодатель код дохода должен выставлять. Нужно в банк обращаться и постановление пристава предоставить о том, что бухгалтерия производит удержания.