Владелицы автомобиля интересуются, будут ли они или их сын облагаться налогом при подарке машины.
Купил себе и поставил на учет в гибдд автомобиль. Собираюсь вскоре (в течение месяца) подарить его сыну. Будет ли я или сын облагаться налогом.
Лучший ответ
Здравствуйте!
При дарении автомобиля сыну, налог не оплачивается в силу НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Спасибо за полезный совет!