Как избежать налога при продаже совместной квартиры после развода - опыт нашей семьи
Здравствуйте!
Вы можете указать в ДКП старую цену, но тут банк может не пропустить сделку так как у них ипотека. Если банк не будет препятствовать то указывайте. Чревато тем, что в случае признания сделки недействительной (если возникнет спор) будет фигурировать именно та сумма которая указана в ДКП.
Указывайте старую цену квартиры.
Чревато тем, что не оплатят всю сумму.
А если оформить на сноху, она созаемщик, то как это будет выглядеть по налогу?
Такие вопросы и желание сэкономить на налоге я видела сплошь и рядом. И всегда отвечаю. Если вы укажете не реальную цену, вы сэкономите на налоге, но можете остальться без денег и без квартиры. Почему? Сходите в суды и поприсутсвуйте на судах, где родные люди обманывали своего родственника, который сэкономил именно так на налоге, на копейках по сравнению со стоимостью квартиры, которую он потерял.
Примерно о том же вас предупреждают мои коллеги в своих ответах, только более осторожно, надеясь на то, что вы задумаетесь. Извините за горькую правду.
Ну 300000 для меня не копейки конечно.
Полностью поддерживаю ответ коллеги Стрикун Г.В. В данном случае не стоит экономить на спичках. Развод-это значит возможна любая провокация со стороны бывших родственников.
Не копейки. Но может потерять и квартиру и деньги. А это уже
точно не копейки Прочитайте внимательно мой ответ выше и не не наступайте на те же грабли. На которые уже многие наступали. В договоре должна быть указана реальная цена.