Наследственный спор - как разделить квартиру между отцом, дочерью и другими наследниками в общей долевой собственности?
Елена Васильевна, в отсутствии завещания дочь является наследником за своим отцом по закону первой очереди (возможно не единственным), и она в любом случае вправе претендовать на наследственную квартиру целиком, так как имела в ней долю ещё до смерти наследодателя.
Вопрос, в каких родственных отношениях с умершим состоят пенсионеры, проживающие в квартире?
Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Какой вопрос юристам и что за 3 пенсионера, Елена Васильевна?
Добрый вечер
Доли равные.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Откройте дело у нотариуса по месту жительства и подайте заявление о вступлении в наследство. Можно дочери через консульство это сделать.