Можно ли заставить других собственников через суд выкупить мою долю в имуществе? Добровольно не хотят.
Здравствуйте!
Если не хотят выкупать то Вы можете продать третьим лицам, это предусмотрено в ст. 250 ГК РФ. Суд не сможет заставить их выкупить.
Можно только в одном случае, если эта доля малозначительная.
Здравствуйте, Константин!
Нет. Как можно заставить выкупать долю, например, если у других собственников нет денег?
В случае их отказа выкупить у Вам долю, Вы можете продать её третьим лицам, если она не будет считаться малозначительной.
Нет, нельзя. Продавайте долю другим покупателям, которые согласятся её купить.
Константин доброго дня
Нет нельзя, можно предложить им выкупить долю, а в случае отказа-продать любому лицу
С уважением, Дарья Алексеевна.