Судебное лишение прав водителя - что делать, если ГИБДД отказывает в выдаче водительского удостоверения?
20:57
Здравствуйте! В 2011 году в ходе прокурорской проверки по выявлению лиц состоящих на учете в наркологии, и по решению суда мой отец был лишен вод. удост. , в данный момент он был снят с учёта, имеется заключение нарколога о допуске к управлению тс, пройдена мед. комиссия, но получении прав в гибдд отказывают, ссылаясь на постановление суда, т.к. там не указан срок лишения. Судья, прокурор говорят что вы были лишены в связи того что состояли на учете. В данный момент вы сняты документы необходимые для получения прав у вас есть. На основании их вам доложны выдать водительское уд. Судья, прокурор звонили гибдд, а те идуд в отказ. Как поступить?
Первое, необходимо получить письменный отказ. Для этого надо обратиться письменно (с приложением копий всех необходимых документов) на имя начальника ГИБДД.
Юриспруденция не знает понятий "сказали", "звонили", "обещали", "говорят", "идут в отказ" и т.д.
Получив ПИСЬМЕННЫЙ отказ - обжаловать его в судебном порядке и обязать выдать в/у.
Всего доброго.
Уважаемый Дмитрий!
Необходимо написать жалобу на имя начальника ГИБДД, в котром находятся ваши права, с просьбой возвратить водительское удостоверение. К жалобе приложить документы, подтверждающие, что основания для лишения прав, отпали. Необходимо будет также приложить новую справку о прохождении медкомиссии для получения водительского удостоверения.