Указа о демобилизации не будет. Но мобилизация окончена. Уволят ли тех, у кого заканчивается срок контракта в вс рф?
Здравствуйте! Все кто служат по контракту, могут уводиться с разрешения медицинской комиссии или продолжают служить.
Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству Мобилизация не закончилась.
Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит сроков окончания частичной мобилизации.
Согласно п. 4. Указа Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Частичная мобилизация закончится когда выйдет соответствующий указ президента о ее окончании.
В любом случае подавайте рапорт.
Нет, никто никого не уволит!
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.