Жена не хочет разводится, как быть, ни чего нас не держит дети выросли.
Расторгнуть брак можно и без согласия супруги, на основании ст. 22 Семейного кодекса РФ. Для этого вам нужно обратиться в суд с соответствующими документами (см. ст.ст.
Ее желание не обязательно. Суд разведет по Вашему заявлению, Михаил.
Здравствуйте! Вы можете развестись в судебном порядке, вас в любом случае разведут.
На распоряжении брака и согласии супруги вам не нужно, относительно материального положения, то целесообразно проучить.
При несогласии жены, можно развестись через суд.
Нужно подать исковое заявление о расторжении брака в суд.
Решение примет суд. С этого момента брак считается расторгнутым.
С этим Решением идете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте 🤝
Подавайте исковое заявление о расторжении брака, ее согласие не обязательно-все равно разведут
С уважением, Дарья Алексеевна.
Она говорит, что не согласна и буду всячески мешать мне жить, мотивирует тем что у неё маленькое материальное положение.
Это ее трудности. Суд может дать срок для примирения не более 3-х мес. Если за это время вы не измените своего решения - вас разведут.
Иск в суд подавайте. " Мешать " расторжению брака нельзя. Суд принудительно в браке не держит и расторгнет его обязательно.
Составляйте и направляйте иск в суд.