LSN Messenger
Белореченск, 04.11.2022, 21:53

Жена не хочет разводится, как быть, ни чего нас не держит дети выросли.

Вопрос №19927036 из г. Белореченск
опубликован 04.11.2022, 21:53
Жена не хочет разводится, как быть, ни чего нас не держит дети выросли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть брак можно и без согласия супруги, на основании ст. 22 Семейного кодекса РФ. Для этого вам нужно обратиться в суд с соответствующими документами (см. ст.ст. 131-132 ГПК РФ), по вашему или ее месту жительства (см. ст.ст. 28-29 ГПК РФ). Госпошлина составляет 600 руб.

04.11.2022, 21:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ее желание не обязательно. Суд разведет по Вашему заявлению, Михаил.

04.11.2022, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы можете развестись в судебном порядке, вас в любом случае разведут.

04.11.2022, 22:03

На распоряжении брака и согласии супруги вам не нужно, относительно материального положения, то целесообразно проучить.

04.11.2022, 22:06

При несогласии жены, можно развестись через суд.

Нужно подать исковое заявление о расторжении брака в суд.

Решение примет суд. С этого момента брак считается расторгнутым.

С этим Решением идете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.

04.11.2022, 22:30

Здравствуйте 🤝

Подавайте исковое заявление о расторжении брака, ее согласие не обязательно-все равно разведут

С уважением, Дарья Алексеевна.

05.11.2022, 07:50

Она говорит, что не согласна и буду всячески мешать мне жить, мотивирует тем что у неё маленькое материальное положение.

04.11.2022, 21:59

Это ее трудности. Суд может дать срок для примирения не более 3-х мес. Если за это время вы не измените своего решения - вас разведут.

04.11.2022, 22:05

Иск в суд подавайте. " Мешать " расторжению брака нельзя. Суд принудительно в браке не держит и расторгнет его обязательно.

04.11.2022, 22:05

Составляйте и направляйте иск в суд.

05.11.2022, 09:08