Работник подал иск о восстановлении на работе. Работодатель вправе подать встречный иск?
Если есть указанные основания, то можете предьявить. Но скорее всего их нет.
Ст. 138 ГПК РФСудья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Встречный иск о чем? Если вы считаете что нет оснований для восстановления на работе, то достаточно возражений.