Возможна ли выплата пособия и получение ипотеки при наличии квартиры на материнском капитале?

Скажите пожалуйста если я получаю пособие с 3 до 7 на первого ребенка, муж работает, а я нет. И мы получаем ежемесячную гос. поддержку. У нас есть квартира 63 м 2 купленная на мат капитал. Мы уехали с этого города, в другом городе хотим взять дом 97,8 м 2 в ипотеку. (хоть нам и будут помогать, это никого не волнует знаю) Все числится на мне. Откажут нам в выплате?
Лучший ответ

Могут отказать, если вы не многодетная семья, + если младшему ребенку более 3-х лет, а вы не работаете.

Спасибо, младшему ребенку 1,6.

Вы сможете уточнить в соцзащите.