Я подписал, коротко срочный контракт, 2 ноября он закончился, а домой не отпускают, какие я имею права?
Право военнослужащего согласно закону о Статусе военнослужащих.
Расторжение контракта невозможно, так как "Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом".
А окончен ли период, командование знать не может, так как письменных приказов не было им.
Допустим Вы подадите заявление в суд. Суд же не может указать: глава государства, министра обороны, выступая тогда то сказали то и то.., значит период окончился, а потому признать бездействие командира в\ч незаконным в не увольнении..
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.