Борьба за наследство - почему одна из наследников не оплачивает счета и отказывается от альтернативного варианта жилья?
Квартира однокомнатная? Если да, то ваша проблема решаема.
Можно предложить конечно.
Подать можете, но суд его не удовлетворит, так как нормами морали и нравственности порядок вступления в наследство не регламентируется, и заставить ее отказаться от вступления в наследство так же не сможете.
Вы не можете оспорить право др наследника через суд.
Наследство будет поделено между наследниками поровну.
Пока наследник не оформит право собственности, он ничего платить не обязан.
А вот если потом будет не платить, можно через суд взыскать средства за коммуналку.
Когда вступите в наследство, тогда и будете определяться что делать с квартирой, так как заставить сестру продать свою долю вам или отказаться от доли взамен покупки комнаты, вы также не можете.
Нет смысла в таком обращении в суд. Единственно, Вы вправе взыскать с нее расходы в ее части. Согласны Вы, чтобы она вступала в наследство или нет - никого не интересует.