Обязаны ли собственники или УК отапливать нежилые помещения дома - проблема с замерзающим тамбуром магазина и холодными стенами в квартире над ним
На первом этаже многоквартирного дома, нежилые помещения. Можно ли обязать собственников или УК отапливать нежилую площадь, а именно тамбур магазина? Так как наступили холода, и в квартире над тамбуром на втором этаже полы и стены ледяные. Отопление включаем на полную, толку нет. А впереди зима. Как быть?
Если проектом дома не предусмотрено отопление тамбура, то надо смотреть СанПиН по температуре в тамбуре, если такая норма есть и жаловаться в РПН.
Здравствуйте Светлана
Предположительно тамбур принадлежит собственнику нежилого помещения, обращайтесь к собственнику магазина. А если не решите вопрос в переговорах, обращайтесь с жалобой в городскую жилищную инспекцию и с исковым заявлением в суд.
Тамбур - это пристрой к стенке дома и не предусматривает никакого отопления.