Муж потратил всю зарплату на себя - что будет с машиной при разводе?
Можно, если есть данные о приобретении супругом автомобиля на своё имя в период брака по сделке купли-продажи. Оценить автомобиль Вы в состоянии и своими силами, если известна хотя бы марка и год выпуска автомобиля (через оценщика). Если нет - тогда просите суд истребовать соответствующие данные из ГИБДД. И уже на этом основании проведёте по ходу заседания оценку с доплатой госпошлины до нужного размера. Всё реально, было бы желание.
Александра, составляйте иск, в иске просите суд назначить экспертизу, суд обяжет предоставить документы.
Да, есть у вас такое право.
Александра, подавайте иск на раздел имущества тоже, ходатайствуйте перед судом о запросе данных на авто и запрете отчуждения авто как обеспечительной мере по иску.
Здравствуйте!
Можете разделить если автомобиль принадлежит супругу, а не на 3 лицо. При подачи искового заявления, просите суд истребовать доказательства и ГИБДД в порядке ст. 57 ГПК РФ.
Здравствуйте! Машина куплена в браке и это тоже общее имущество как и всё остальное, что куплено в браке вне зависимости от того, кто и на какие деньги его покупал. Обращайтесь в суд м иском о разделе имущества!
Да, можно разделить. Суд запросит информацию по машине по вашему ходатайству. Экспертная оценка будет произведена без наличия авто, по документам.