Алла на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4,511.2k
Казань, 05.11.2022, 17:20

Загадочное дело тяжкого вреда здоровью - возбуждение уголовного дела затягивается, свидетели отсутствуют, повестки фальсифицированы, проводилось ли АР и каковы существенные нарушения?

Вопрос №19928744 из г. Казань
опубликован 05.11.2022, 17:20
Одно лицо толкнуло второе, в результате чего признан тяжкий вред здоровью, но возбуждение уголовного дела волокитится. Виновное же лицо обвинило другое в нанесении ему побоев и мировым судьей было рассмотрено адм. дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Опрошенные свидетели очевидцами не являются. В материалах дела отсутствуют определения, но есть 2 рапорта без дат о продлении срока до 30 дней и 60 дней. Потерпевший сразу же прошел СМЭ в рамках отказного материала без ознакомления другого лица, следов не обнаружено. Протокол составлен на 60-й день без лица, привлекаемого к ответственности; адрес потерпевшего, отметка о направлении копии отсутствуют. В материалах дела 3 повестки с 3 датами явки, две с признаками фальсификации. Третья повестка была отправлена заказным письмом с уведомлением. Хотя и имеется отметка «неудачная попытка вручения», оно не вручалось и было возвращено отправителем до истечения срока хранения. Является ли отправление со сроком хранения 30 дней надлежащим уведомлением? Проводилось ли АР? Какова подсудность (подведомственность)? Какие существенные нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мгого информации, но нет главного. Нет вопроса конкретного. Если цель - избежать ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, то нужен адвокат. Необходимо ознакомиться с материалами дела прежде всего, чтобы понять перспективу дела. Больше ничего вам более толкового никто не скажет.

05.11.2022, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ст. 28.7 КоАП РФ по указанной статье проводится административное расследование. Для полного ответа, надо представить материалы от протокола до решения судов.

05.11.2022, 19:56

Толково вам скажет и ответит кассационная инстанция. Такую жалобу вы подавали?

05.11.2022, 20:15

Вопрос №19929055

Там все подробные ответы для вас.

05.11.2022, 21:41

Адвокат был и не один. Оба утверждают, что АР фактически проводилось. Апелляционный суд утверждает обратное. Главный вопрос - нарушена подведомственность или нет? Имеет фундаментальное значение.

05.11.2022, 19:48

Вот именно, что никто толкового не скажет.

05.11.2022, 19:50

Толково вам скажет и ответит кассационная инстанция. Такую жалобу вы подавали?

05.11.2022, 20:15

"Адвокат был и не один. Оба утверждают, что АР фактически проводилось"

Значит надо верить реальным адвокатам.

Кассацию пусть они подают. Удачи.

05.11.2022, 20:19

Адвокаты был и не один.

Деньги им платили. Верили им.

А теперь хотите получить" полезный "ответ без изучения всех материалов дела и их юридического анализа. Только на основании

его пересказа вами?

Такого не бывает.

05.11.2022, 20:24