Льготы для инвалидов при восстановлении в ВУЗ - государственное регулирование.
Здравствуйте.
Если вы были зачислены по особой квоте и сами отчилились, то да., такое право за вами остаётся.
Однако в данном случае это возможно при наличии бюджетных мест.
Согласно норм Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ, имеете право восстановиться в течение 5 лет с момента отчисления по собственному желанию, ПРИ НАЛИЧИИ в вузе бюджетных мест.
Требуйте письменный отказ (протокол комиссии по переводу), обращайтесь в Прокуратуру на наличие нарушения законодательства.
НЕТ. не будет у вас больше никакой льготы.