Борьба за опеку 13-летней девочки, чья мать лишена родительских прав - куда пойдет ребенок?
Мать пьёт. Нет надлежащего воспитания и содержания дочери. Ребёнку 13 лет. Есть отец (в разводе с матерью). У него другая семья и помимо дочери, ещё двое детей (один ребёнок жены от первого брака 17 лет, второй ребёнок совместный 10 лет). Жилплощадь, на которой проживают-этот квартира жены 40 кв.м. С дочерью общается, платит алименты. Она бывает у них дома, иногда живёт несколько дней пока мать в загуле. Опека решает лишить мать девочки родительских прав. Есть бабушка с дедушкой. Проживают в посёлке. Куда определят ребёнка? Новая жена против постоянного проживания девочки в их семье.
Лучший ответ
Ну так если отец позиционирует себя как человек и отец, пусть и он отказывается растить и воспитывать вашего ребёнка от первого брака 17 лет! Это будет правильно и законно. Либо и вы примите его ребёнка. Отправить в посёлок, не получится. Не факт что пенсионерам оформят опеку!