Как законно заменить замок в муниципальной квартире, где наймодатель не выплачивает коммунальные платежи более 10 лет?
Добрый вечер
Если он не проживает и не платит, то суд его признает утратившим право пользования. Менять замок до вынесения решения суда, не рекомендую, так как если он появится (вдруг), то он сможет указать, что вы чините ему препятствия.
Какое именно заявление было подано в суд? О признании его утратившим право пользования? По поводу замка: по хорошему - после вынесения судом решения. Но раз не живет, меняйте замок хоть завтра, суд не будет это проверять.
О признании его утратившим право пользования.
Ждите решения суда.
Поменяете замки сейчас - завтра появится наниматель и скажет. Что у него в тумбочке был миллион рублей и он исчез по вашей вине. Что на это скажете?
Дмитрий Геннадьевич, не факт, что Вы вообще получите положительное решение суда, в значительном количестве случаев суды по таким делам выносят отказные решения.
Тем более до рассмотрения дела смена замков Вами будет трактоваться, как чинение препятствий в пользовании квартирой.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде, это увеличит шансы на успех.