Отказ от предоставления ключа к новому замку домофона - законно или нет?
Помогите пожалуйста, вопрос касается домофона, в квартире проживают два человека (один из них появляется редко) за установку двери платили и также оплачивают ежемесячное обслуживание домофона, но когда замок на домофона поменялся, ключ от новово замка предоставили только один, а второму жильцу ключ менять отказываются и требуют заплатить за него. Вопрос: законно ли это? На какой закон можно опирается в данном случае? Ведь получается человек который проживает и платит за дверь просто не может попасть в квартиру. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Спасибо за эту подсказку, но еще хотелось бы узнать что нарушает фирма которая отказывается предоставить замену наших ключей от домофона на новые, требуя заплатить за них?
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.