Как правильно оформить генеральную доверенность для продажи квартиры через аукцион, где покупателем является государство
Продаем кв-ру, покупатель работает в госструктуре и нашу кв-ру ему покупает государство через аукцион (как мне объяснил риэлтор). Риэлтор просит от нас ген. доверенность (без права получения денег на него) для совершения сделки. Не хотелось бы попасть в неприятность, поэтому вопрос такой, как должна выглядеть такая доверенность (в частности описание той части, где прописан вопрос о переводе денег, в какие сроки и т..д.) И еще, такие доверенности практикуются вообще и нет ли в них каких-либо подводных камней.
Лучший ответ
в доверенности укажите :
что риэлтору вы предоставляете право лишь собрать пакет документов необходимых для купли-продажи,
вопрос о переводе денег отражается в договоре,
с целью перестраховки в договоре укажите, что право собственности на квартиру переходит к покупателю только после полной ее оплаты, в договоре указывайте реальную стоимость квартиры
Спасибо за ответ!