Волгоград, 06.11.2022, 09:26

Могу ли я оформить наследство у нотариуса из другой области. Имущество находится в г.Москва.

Вопрос №19930041 из г. Волгоград
опубликован 06.11.2022, 09:26
Могу ли я оформить наследство у нотариуса из другой области. Имущество находится в г.Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы можете открыть дело и подать заявление о вступлении в наследства из вашего города, но получать свидетельство вы будете непосредственно в г.Москва.

06.11.2022, 09:29

Да,Вам нужно через нотариуса в своем городе подать заявление нотариусу по месту открытия наследства.

06.11.2022, 09:28

Да, теперь это возможно сделать, обратитесь к нотариусу по месту проживания.

06.11.2022, 09:28

А если никто ещё не подавал заявление в г.Москва. Могу ли открыть у себя в городе?

06.11.2022, 09:30

Конечно можете. Для открытия дела, даже не нужно быть родственником, НО открыть можно только при наличии свидетельства о смерти наследодателя и если у вас его нет, то нужно запросить через ближайший ЗАГС.

06.11.2022, 09:32

Открыть можно по месту регистрации умершего наследодателя.

06.11.2022, 10:23