Как правильно подать заявление на определение порядка общения ребенка с бабушкой без участия органов опеки и попечительства?
Подать иск об определении порядка общения ребенка с бабушкой может только сама бабушка. Вы это сделать не можете.
Проблема у вас не в бабушке, а в муже. Поэтому с ним нужно решать вопросы прежде всего.
Здравствуйте!
Определить порядок общения с бабушкой не получится. Органы опеки необходимо привлекать как третье лицо.
Не теряйте время, обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Ну зачем вам определять порядок общения с бабушкой? Такой иск может подать только бабушка. Вам самой-то ребёнок нужен?
Вы можете подать иск об определении места жительства ребёнка с вами или по порядку общения с ним.