Москва, 06.11.2022, 14:38

Утерянная банковская карта Сбербанка - что делать и как защитить свои финансы?

Вопрос №19930686 из г. Москва
опубликован 06.11.2022, 14:38
Вчера, в 20-05 в кассе самообслуживания супермаркета Глобус забыл банковскую карту Сбера и кто-то снял с неё 868 руб. После чего на счёт этой карты кто-то, скорее всего, человек, завладевший моей картой направил насчёт этой карты 10 руб. с карты Тинькофф Банка. Но сообщение об этом я увидел только сегодня утром. Вчера же, в 22:50 этот человек позвонил в мой банк, представился, скорее всего назвал фило и свой телефон, сказав, что он нашёл мою карту и хочет мне её вернуть. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать в этой ситуации? Надо ли позвонить в полицию? На ресепшн магазина карту не приносили. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего заблокируйте карту. Это легко сделать в онлайн-приложении Сбера.

А уж затем обращайтесь к правоохранителям.

Удачи.

06.11.2022, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

День добрый, Игорь.

1. Блокируйте карту.

2. Пишите заявление в полицию, затем в банк.

3. Оформите перевыпуск карты.

06.11.2022, 14:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Блокируйте карту и заказывайте новую. Проще с дырявым карманом ходить чем с побывавшей у кого-то картой.

06.11.2022, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заявляйте требования по факту незаконного снятия денег с банковского счёта. Кража чистой воды. Карту через личный кабинет блокируйте и закажите новую.

06.11.2022, 15:54

Блокируйте карту, а также пусть возмещает то, что потратил (если Вы не намерены обращаться в полицию).

07.11.2022, 03:25

По смыслу Вы можете встретиться и Забрать карту либо заблокировать старую и выпустить новую.

Если на счёте будут средства, которые внесены, то тот, кто пополнил баланс воспользоваться не сможет.

07.11.2022, 03:43