Как быстро развестись с отцом ребенка без его согласия через загс?

Если лишить отца род. прав смогу ли быстро развестись с ним через загс

Ребёнку нет 2 лет, загс на данный момент говорит что развестись могу только через суд.

А через суд это долго, а отец согласия не даёт.

Лучший ответ

Через суд можно развестись и это не так уж и долго. Для лишения родительских прав нужны основания, которых в текста вопроса не имеется. Поскольку отец ребенка не дает согласия на расторжение брака, то в любом случае развод через суд.

Здравствуйте. Расторжение брака исключительно в судебном порядке, если один из супругов против расторжения брака.