LSN Messenger
Чита, 02.11.2012, 16:53

На апелляционное определение по решению суда общей юрисдикции, что подается, в какие сроки и нужно ли платить госпошлину.

Вопрос №1993082 из г. Чита
опубликован 02.11.2012, 16:53
На апелляционное оределение Областного суда, что подается, куда подается в какие сроки и нужно ли платить госпошлину и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый вечер!

На апелляционное Определение Областного суда можно подать Кассационную Жалобу в Президиум областного суда.

Государственную пошлину при этом оплачивать не надо.

Всего доброго,

С уважением,

02.11.2012, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина! На апелляционное определение Забайкальского краевого суда по гражданскому делу подается кассационная жалоба непосредственно в Президиум Забайкальского краевого суда в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу. Нужно заплатить государственную пошлину в размере 100 рублей 00 копеек.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

03.11.2012, 05:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина! Налоговой кодекс РФ при оплате апелляционной или кассационной жалоб не предусматривает различий между физическим и юридическим лицом. Поэтому гос. пошлина 100 рублей. Срок обжалования апелляционного определения в течение 6 месяцев с 26 сентября 2012 года.

05.11.2012, 05:40

Добрый день!

Если Апелляционное определение краевого суда от 26.09.2012 г..Прошел ли срок обжалования? юридическому лицу сколько оплачивать госпошлину?

04.11.2012, 17:49

Добрый день! Необходимо запросить в суде копию решения и апелляционного определения.Где запрашивать документы, в районном суде, где выносилось решение или в краевом суде или где выносилось апелляционное решение? Если необходимо ознакомиться с делом, куда обращаться с заявлением?

07.11.2012, 16:24