Благовещенск, 06.11.2022, 15:25

Телефон сотовый могут прослушивать полиция.

Вопрос №19930879 из г. Благовещенск
опубликован 06.11.2022, 15:25
Телефон сотовый могут прослушивать полиция.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, могут.

06.11.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это вопрос оперативно-розыскной деятельности. Задайте его полиции.

06.11.2022, 15:26

Я Вам дал ответ законности.

06.11.2022, 15:29

Согласно закону об ОРД Полиция может прослушивать.

06.11.2022, 15:29

Удивительно не то что вы спрашиваете, а то, что до сих пор ничего не знали. На основании нашей с вами безопасности, этого достаточно?

06.11.2022, 16:48

На каком оснований, это они могут делать.

06.11.2022, 15:27

Согласно ст. 8 ФЗ "Об ОРМ" Проведение оперативно-розыскных мероприятий (включая получение компьютерной информации), которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:

.

1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.

.

2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.

.

3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2022, 15:29